2 Area

 2° AREA

FINANZIARIA - TRIBUTI - DEMOGRAFICI

 

 

Funzionario Responsabile di P.O.: Rag. Pietro Volo

 

Tel. 0916362703

e-mail: Indirizzo e-mail protetto dal bots spam , deve abilitare Javascript per vederlo

PEC: Indirizzo e-mail protetto dal bots spam , deve abilitare Javascript per vederlo

 

CODICE UNIVOCO PER LA FATTURAZIONE:YX0PWM 

 

******************************

 

Ufficio economico-finanziario:

 

Sig.ra Di Gesù A. G.

tel.: 0916362724

e-mail: Indirizzo e-mail protetto dal bots spam , deve abilitare Javascript per vederlo

 

Sig.ra Fiore L.

 

tel.: 0916362724

e-mail: Indirizzo e-mail protetto dal bots spam , deve abilitare Javascript per vederlo

   

  

Sig.ra Galifi M.

tel.: 0916362725

e-mail: Indirizzo e-mail protetto dal bots spam , deve abilitare Javascript per vederlo

 

Sig. Perrone G.

tel.: 0916362726

e-mail:perrone@comune.ficarazzi.pa.it

 

 

 Ufficio economato

 

Sig. Greco S.re

tel.: 0916362723

e-mail: Indirizzo e-mail protetto dal bots spam , deve abilitare Javascript per vederlo

 

 

 Ufficio ICI-IMU-TASI-IUC:

 

Sig.ra Alcamo A.

tel.: 0916362718

e-mail: alcamo@comune.ficarazzi.pa.it

 

Sig. Gagliardo M. Daniele  

tel.: 0916362721

e-mail:gagliardo@comune.ficarazzi.pa.it

 

Sig. Martorana P.

tel.: 0916362720

e-mail:martorana@comune.ficarazzi.pa.it

 

Sig.ra Morreale F.

tel.: 0916362719

e-mail:morreale@comune.ficarazzi.pa.it

 

 Ufficio TARSU - TARES/TARI - Tassa Rifiuti  

  

Sig.ra Bongiovanni G.

 tel.: 0916362728

e-mail: bongiovanni@comune.ficarazzi.pa.it

 

Sig.ra Vaiarelli

tel.: 0916362728

e-mail: vaiarelli@comune.ficarazzi.pa.it

 

 

 Ufficio Tosap/Cosap :

 

Sig. Domino

tel.: 0916362722

 

e-mail: domino@comune.ficarazzi.pa.it

 

 

 Uffici Demografici:

 

 

Sig.ra Graceffa M.L.

tel.: 0916362744 

e-mail: graceffa@comune.ficarazzi.pa.it

 

Sig.ra Raffa O.

  tel.: 0916362743 

 

 

 

 Statistica

 

Sig. D'Alba S. 

tel.: 0916362750

e-mail: dalba@comune.ficarazzi.pa.it

 

 

  anagrafe

 

 

Sig.ra  D'Acquisto P. 

tel.: 0916362751 

e-mail: dacquisto@comune.ficarazzi.pa.it

 

Sig. Lia F.

tel.: 0916362750 

e-mail: Indirizzo e-mail protetto dal bots spam , deve abilitare Javascript per vederlo

 

 

Stato Civile

 

 

Sig.ra Salvia M.R.

tel.: 0916362747

 

Sig.ra Visconti G.  

  tel.: 0916362747

e-mail: visconti@comune.ficarazzi.pa.it

 

 

Elettorale

 

 

Sig.ra Maggiore F.

e-mail: Indirizzo e-mail protetto dal bots spam , deve abilitare Javascript per vederlo

tel.: 0916362742

 

Sig.ra Sgueglia M.G.

  tel.: 0916362745

e-mail: @comune.ficarazzi.pa.it